Archiv / Highlights (75 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1950

1950
Limit-Preis

Bootsfahrt im Mondschein, Öl auf Leinwand, im Hintergrund orientalische Landschaft (Istanbul), Maße: 72 x 100 cm, im Stuckrahmen: 125 x 94 cm, Leinwand mittig rechts mit 6 cm großem Riss, starke Alterungsspuren, Farbabrieb, Leinwand verschmutzt, Rahmen mit Abplatzungen.